Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа с сотрудником УКОН

Профилактическая беседа с сотрудником УКОН

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

22 декабря 2021 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась профилактическая встреча студентов 3 курса со специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Курску Емельяновой Е.В.

Елена Викторовна рассказала обучающимся об ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. Емельянова Е.В. предупредила об опасности употребления новейших психотропных препаратов типа «спайс», а также обозначила проблему вовлечения молодежи в распространение наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы был продемонстрирован видеофильм о задержании несовершеннолетних правонарушителей, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ч.5, ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков». Фигуранты арестованы.

Елена Викторовна обратила внимание на тот факт, что ответственность по данной статье предусматривает только реальное лишение свободы на длительный срок.