Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа студентов с представителем Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску инспектором ОПДН, майором полиции А.Н. Новиковой

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

14 января 2022 г., в рамках Глобальной недели безопасности, объявленной в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции А.Н. Новикова провела профилактическую беседу с обучающимися 2-х курсов. Александра Николаевна рассказала студентам всех специальностей и преподавателям техникума об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Старший инспектор уделила особое внимание преступлениям в сфере электронного мошенничества и ознакомила совершеннолетних обучающихся с памяткой по предупреждению подобных ситуаций.

Александра Николаевна также познакомила обучающихся с правилами поведения при возникновении угрозы террористического акта, необходимости передачи найденного чужого имущества в правоохранительные органы, а также с ответственностью за распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении беседы майор полиции А.Н. Новикова ответила на вопросы, заданные студентами и преподавателями.