Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия в линейный отдел полиции и музей истории Курского локомотивного депо
Версия для слабовидящих

Экскурсия в линейный отдел полиции и музей истории Курского локомотивного депо

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

19 и 20 января сотрудники линейного отдела полиции Железнодорожного округа провели экскурсию для студентов групп ЭС-111 и ТПС-112 Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС, в ходе которой стражи порядка познакомили ребят со спецификой своей работы, ответили на все интересующие вопросы о полицейской службе.

Затем встреча продолжилась в музее истории Курского локомотивного депо, где представлены материалы, охватывающие историю депо с 1868 года до сегодняшнего дня. Студенты ознакомились с уникальными документами и экспонатами, хранящими память об истории предприятия, услышали звуки приближающегося паровоза, а также получили возможность прокатиться в кабине электровоза и почувствовать себя в роли дежурного по станции. Многие экспонаты в музее можно было потрогать руками.


По дороге в музей студенты посетили зал Боевой славы, расположенный в здании железнодорожного вокзала и Аллею трудовой славы курского железнодорожного узла.

Перейти к верхней панели