Главная > Новости > Новости > Конференция по итогам производственной практики

Конференция по итогам производственной практики

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

26 января 2022 года в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог состоялось конференция студентов 4 курса по итогам производственной практики (по профилю специальности).

На мероприятии присутствовали студенты групп 3 курса, классные руководители, преподаватели цикловой комиссии тяговых дисциплин и администрация.

Неотъемлемой частью учебного процесса является производственная практика (по профилю специальности), которая дает положительный результат для усвоения и углубления умений и знаний. Студенты в период производственной практики (по профилю специальности) учатся применять полученные знания.

Производственную практику за 2021 год прошли 94 студентов, что составило 100% от общего числа обучающихся.

По целевому направлению проходило практику 12 человек, МДТ-7чел, ЮВЖД-5чел, что составило 13%.

Оплачиваемая производственная практика была у 73 человек, что составило 78% от общего числа обучающихся.

Все студенты успешно прошли практику на предприятиях ОАО «РЖД».

Программа практики выполнена всеми студентами в полном объеме.