Главная > Новости > Абитуриенту > Реализация социального проекта профориентационной направленности «Выбор профессии»

Абитуриенту Воспитательная работа Встречи Новости Профессиональное воспитание Социальное проектирование

27 января 2022 года в рамках реализации социального проекта профориентационной направленности «Выбор профессии» состоялась встреча студентов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Чуйкова Даниила (гр. КС – 311) и Зуева Дмитрия (гр. ТПС – 112) с обучающимися 8–11 классов МБОУ «Будановской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова».

Профориентационный проект «Выбор профессии» стал одним из способов решения проблемы профессионального самоопределения для современных школьников.

Студенты рассказали старшеклассникам о специальностях, правилах приёма, материально-технической базе, направлениях деятельности и организации студенческой жизни в техникуме.

Завершилась встреча оживлённой беседой, в ходе которой учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Проект «Выбор профессии» позволяет школьникам не только узнать о специальностях в техникуме, но и формирует образ образовательной организации, где студент может стать успешным и востребованным специалистом, а также реализовать свой творческий, спортивный и личностный потенциал.