Главная > Новости > Встречи > Круглый стол «Востребованность на рынке труда»

Круглый стол «Востребованность на рынке труда»

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

28 января 2022 года в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся Круглый стол «Востребованность на рынке труда», в котором приняли участие представители Курской дистанции пути, Белгородской дистанции пути, Старооскольской дистанции пути в очном формате. В online-конференцию ZOOM вышли представители Дирекции по ремонту пути, Дирекции инфраструктуры, различных дистанций пути Московской железной дороги, а также студенты группы ПХ-411 специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Во время работы Круглого стола участники обсудили вопросы подготовки конкурентоспособных молодых специалистов, возможность карьерного роста выпускников. Представители предприятий рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускникам, и рассмотрели перспективы сотрудничества по вопросам организации производственной практики (по профилю специальности) и трудоустройства.