Главная > Новости > Безопасность > Современные требования к обеспечению безопасных условий проживания в студенческом общежитии
Версия для слабовидящих

Современные требования к обеспечению безопасных условий проживания в студенческом общежитии

Безопасность Новости Общежитие Профилактическая работа

1 февраля 2022 г. в формате ВКС в Курском институте развития образования состоялся семинар на тему: «Современные требования к обеспечению условий проживания и досуга в общежитиях профессиональных образовательных организаций». В мероприятии приняли участие представители комитета образования и науки Курской области, руководители и их заместители по учебно-воспитательной работе, представители отдела полиции и МЧС, коменданты общежитий средних профессиональных учебных заведений Курской области. От Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС на мероприятии присутствовали комендант общежития Т.А. Аргунова, воспитатель общежития Е.Н. Набережных и социальный педагог А.В. Крохина.

Цель семинара: выявить и распространить эффективные формы работы по вопросам воспитания и проживания в общежитиях профессиональных образовательных организаций.


Выступающие уделили особое внимание предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности молодежи, которая проживает в общежитиях училищ, колледжей и техникумов. Поэтому мероприятия в области пожарной безопасности, профилактики правонарушений со студентами должны проводиться регулярно. Участники семинара обменялись опытом, который позволит эффективно реализовать данную работу.

Перейти к верхней панели