Главная > Новости > Безопасность > Конкурсно-познавательная игра «Путешествие по железной дороге»

Конкурсно-познавательная игра «Путешествие по железной дороге»

Безопасность Воспитательная работа Новости Социальное проектирование

31 января и 2 февраля 2022 года, в рамках реализации социального проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности», студентами групп ТПС-313 и ТПС-213 Дудиным Даниилом, Старовойтовым Иваном и Медведевым Максимом (классный руководитель Абашкина Н.В.) были проведены профилактические мероприятия с учащимися 1-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» города Курска в форме конкурсно-познавательной игры «Путешествие по железной дороге».

В ходе увлекательного путешествия, которое сопровождалось презентацией, подготовленной студентами, первоклассники узнали об истории возникновения железнодорожного транспорта, вспомнили правила безопасного поведения на железной дороге. Учащиеся с большим интересом выполняли все задания на каждой станции пути: отгадывали загадки о железной дороге, собирали пазлы железнодорожной тематики, анализировали различные ситуации, которые возможны в пути (игра «Опасно – безопасно»).
Первоклассники запомнили, что железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» города Курска, учащиеся и их наставники благодарны за проведенные мероприятия и ждут наших студентов с данным проектом в другие классы.