Главная > Новости > Воспитательная работа > Всероссийский образовательный проект “Урок цифры”
Версия для слабовидящих

Всероссийский образовательный проект “Урок цифры”

Воспитательная работа Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

В условиях быстрого развития сетевых технологий возрастает роль обеспечения информационной безопасности и сохранности персональных данных. Ответственным за информационную безопасность в организации является системный администратор.

9 февраля группа СА-113, реализуя профориентационное направление, приняла участие в уроке «Исследование кибератак», организованного в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационно-коммуникационных технологий «Урок цифры». Студентам группы был предложен просмотр видеолекции, в которой рассказывалось, как специалистам удается выявлять кибератаки и какие действия необходимо применять, чтобы не стать жертвой хакерской атаки.


Потом обучающиеся испытали себя в роли кибердетектива и расследовали инцидент на специальном тренажёре. Григорий Чупахин, студент группы СА-113, делясь яркими впечатлениями, рассказал сокурсникам, что расследовал совершённую на банк кибератаку, основанную на реальных событиях, узнал, как отличить фишинговые письма от обычных и почему важно обновлять программное обеспечение.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет подробно узнать, как работают цифровые технологии, и убедиться, что профессия системного администратора – перспективная профессия настоящего и будущего.

Перейти к верхней панели