Главная > Новости > Волонтерство > День донора

День донора

Волонтерство Новости

Уже на протяжении многих лет студенты Курского железнодорожного техникума принимают участие в добровольческих донорских акциях совместно с Курской областной клинической станцией переливания крови.

В последнее время на фоне пандемии коронавируса произошло снижение числа донаций, что привело к сложностям с обеспечением лечебных учреждений запасами донорской крови. Тем более ценным является участие каждого человека в этом добровольческом мероприятии.

25 февраля 2022 года более 50 студентов 3 и 4 курсов приняли участие в донорской акции. Сотрудники станции высоко оценили вклад обучающихся Курского железнодорожного техникума в спасение жизни людей в наше непростое время: каждый донор был удостоен памятного значка «За сдачу крови в период пандемии».

Выражаем благодарность всем участникам акции!