Главная > Новости > Воспитательная работа > Сохраним планету вместе

Сохраним планету вместе

Воспитательная работа Классные часы Новости Социальное проектирование Экология

15 марта 2022 года в рамках реализации социального проекта «Сохраним планету вместе», в группе ТПС-211 классный руководитель Мальцева И. Е. провела открытый классный час «Будущее рождается сегодня».

В данный момент экологическое, духовно-нравственное воспитание молодежи является важной задачей не только для системы образования, но и для общества в целом. Формирование личностных компетенций студентов происходит вместе с формированием представлений об окружающем их мире, о связях между предметами и явлениями природы. Понимание сопричастности человека к окружающему миру позволяет воспринимать экологические проблемы как личностно значимые, ставшие ныне глобальными.

Общий эмоциональный фон классного часа в форме устного журнала  способствовал решению поставленных целей. В качестве гостя и ведущего одной из рубрик был начальник пожарного поезда Рекитяк А. И.