Главная > Новости > Новости > «Юность – 2022»

«Юность – 2022»

Новости Педагогика Спорт

С 4 по 6 февраля 2022 года на базе ООО «Спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой» проходил 1 этап Спартакиады работающей молодежи «Юность – 2022». Это мероприятие проводится уже более 15 лет. Основные цели Спартакиады: сохранение и развитие культурных традиций работающей молодежи – раскрытие ее творческого потенциала, популяризация здорового образа жизни, повышение эффективности реализации молодежной политики.

Курский железнодорожный техникум представляла команда талантливых, энергичных, спортивных преподавателей: Золотухина Н.Е., Кутепова М.Ю., Кочеткова А.Е., Савельева Е.В., Панафиденко В.С., Коротков А.С., Дмитриев О.А., Горбулин Д.В., Пильник С.А.

Конкурсная программа 1 этапа Фестиваля была представлена следующими направлениями –тимбилдинг, настольные игры, зимние гуляния (парад команд, Олимпийская деревня), фестиваль снежных фигур, лазертаг, лыжная эстафета, веселые старты, интеллектуальная игра, фотоквест, биатлон, керлинг, мотокросс.

Команда Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС показала хорошие результаты во всех спортивных и творческих направлениях, а в интеллектуальной игре заняла почетное 3 место и получила памятные призы от спонсоров.

22 марта 2022 года в Областном Дворце молодежи подвели итоги Спартакиады работающей молодежи «Юность – 2022». Команда преподавателей Курского железнодорожного техникума была награждена Дипломом активного участника, а директор техникума В.А. Агеев получил благодарность за вклад в реализацию молодежной политики на территории Курской области и поддержку работающей молодежи.