Главная > Новости > Воспитательная работа > Встречи с ветеранами авиации Мельниковым А.В., Белошапкиным К.В. и ветераном воинов-кремлёвцев Денисовым А.В.
Версия для слабовидящих

Встречи с ветеранами авиации Мельниковым А.В., Белошапкиным К.В. и ветераном воинов-кремлёвцев Денисовым А.В.

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Совет обучающихся

14 апреля 2022 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС в рамках Дня студенческого самоуправления прошли встречи студентов групп ТПС-111 и ТПС-113 с ветеранами авиации, ветеранами боевых действий в республике Афганистан и на Северном Кавказе полковником Мельниковым Александром Владимировичем и майором Белошапкиным Константином Викторовичем и студентов группы ТПС-114 с Председателем КРОО ветеранов воинов-кремлёвцев, войск и органов безопасности, полковником в отставке и в запасе Денисовым Андреем Валентиновичем.

Гражданский долг каждого из нас, особенно в такое непростое для страны время, сохранить в памяти подрастающего поколения историю Родины, подвиги прадедов, ведь все мы являемся наследниками Великой Победы.

Военная профессия очень престижна и сейчас как никогда мы понимаем её ценность. Только благодаря нашим военным, несмотря на ситуацию в мире, мы чувствуем себя защищёнными.

Приглашённые гости рассказали студентам о военных профессиях, своём опыте и личных достижениях, показали тематические видеофильмы. Встречи прошли в формате оживлённых диалогов.

Андрей Валентинович подарил техникуму на память книгу о Кремлёвском полке и сборник аудиокомпозиций, которые исполняют «Кремлёвцы».

Перейти к верхней панели