Главная > Новости > Новости > Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна -2022»
Версия для слабовидящих

Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна -2022»

Новости Творчество

14 апреля в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся Гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна -2022». Этого события с нетерпением ждали все участники фестиваля.

Перед конкурсной комиссией стояла непростая задача: из 90 ярких, творческих номеров отобрать лучшие. Надо отметить, что члены жюри были щедры на награды: впервые за много лет, лучшие номера в номинациях «Хореография» и «Вокал» получили Гран-При, их обладателями стали группа ТПС-114 и КС-211 соответственно. В групповом зачете места распределились следующим образом:

         Диплом 3 степени – группа ПХ-311;

         Диплом 2 степени – группа ТПС-312;

         Диплом 1 степени – группа ТПС-214;

         Диплом Лауреата 3 степени – группа ЭС-312;

         Диплом Лауреата 2 степени – группа ЭС-211;

         Диплом Лауреата 1 степени – группа ПХ-212;

         Диплом Гран-При – группа КС-211.

Не остались без внимания и высоких оценок и студенты, защищавшие честь техникума на окружных и областных конкурсах. Так, сертификатами участников были отмечены обучающиеся, проживающие в общежитии, которые в марте этого года под руководством воспитателей Аргуновой Татьяны Александровны и Набережных Елены Николаевны приняли участие в онлайн-конкурсе, «Частушки-Веселушки», который проходил в рамках реализации Года культурного наследия народов России в 2022 году в Железнодорожном округе г. Курска. Ансамбль Курского железнодорожного техникума «Эх, Емеля запевай» занял первое место в номинации «Лучшее исполнение».

Благодарностью директора Курского железнодорожного техникума были отмечены студенты, которые принимали участие в XXXVIII областном Фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Перейти к верхней панели