Главная > Новости > Воспитательная работа > Молебен о здравии военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине
Версия для слабовидящих

Молебен о здравии военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине

Воспитательная работа Новости Патриотика

14 апреля в Курском ж.д. техникуме –филиале ПГУПС отец Владислав Реутов – протоиерей, военный священник, настоятель храма иконы божией Матери «Знамение», к.и.н, выпускник техникума 1992 года провел молебен о здравии военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Надо отметить, что подобные богослужения проходят в эти дни во всех храмах страны, верующие молятся об утверждении в сердцах людей духа братолюбия и добра, о защите и помощи всем нуждающимся и военным, о воцарении мира на Земле. На молебне присутствовали студенты 2-3 курсов и преподаватели техникума.

Также, перед собравшимися выступил Жданов Максим Сергеевич – заместитель командира зенитно-ракетной бригады по военно-политической работе. В своей речи он заверил студентов и педагогический коллектив, что военная операция проходит по плану, российские вооруженные силы проявляют мужество, героизм и самоотверженность, отстаивая интересы своей Родины.

Молебен укрепил обучающихся и преподавателей в вере в то, что милость Божья не обойдет наши народы и дарует крепкий и необоримый мир.

Перейти к верхней панели