Главная > Новости > Волонтерство > День экологических знаний
Версия для слабовидящих

День экологических знаний

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

15 апреля весь мир отмечает жизненно важный праздник – День экологических знаний, который призывает все правительства качественно улучшить всеобщее экологическое образование.

Поэтому в этот день в Курском железнодорожном техникуме проведены различные мероприятия экологической направленности. Перед студентами выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.Н. Судаков и рассказал обучающимся об экологических проблемах и путях их решения. А также были проведены уже традиционные экологические акции на территории Железнодорожного округа города Курска.

Студенты 1-х и 2-х курсов приняли участие в акции «Чистый воздух», в ходе которой рассказали жителям о вреде, который может нанести окружающей среде сжигание листьев и травы, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушение правил сжигания растительных отходов.

В рамках акции «Чистый город» студентами 3-го курса отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог совместно с заведующим отделением С.А. Пильником, классными руководителями был очищен участок лесного массива «Горелый лес» от мусора, стеклянных и пластиковых отходов. Горелый лес – это не только прекрасное место для отдыха. Здесь также покоятся бойцы и командиры, павшие в боях за Курск 8 февраля 1943 года, и воины 254-го Краснознаменного зенитно-артиллерийского полка, оборонявшие железнодорожный узел от налета вражеской авиации.

Поэтому поддержание порядка на его территории не только способствует формированию экологической культуры у студентов, но и имеет первостепенную важность для сохранения исторической памяти.

Перейти к верхней панели