Главная > Новости > Воспитательная работа > Военно-спортивный праздник, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы

Военно-спортивный праздник, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

7 мая  2022 г. в  Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошел военно–спортивный праздник среди студентов 1-2 курсов.  Военное состязание,  посвященное  77 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, стало традиционным мероприятием.

Студенты, гордясь героическим прошлым страны и равняясь на самоотверженные подвиги дедов и прадедов, в атмосфере спортивного духа прошли по предложенным пунктам маршрутного листа. Команды старались быстро и качественно отработать каждый этап игры: петанк, установку палатки, прыжки через скакалку, гонки теннисного мяча по трубам, дартс, стрельбу, сборку/разборку автомата, городки, бег 100 м. На самом ярком и  эмоциональном этапе соревнования – перетягивании каната –  студенты продемонстрировали настойчивость, слаженность, организованность, упорство.

Этот военно-спортивный праздник  – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям страны.