Главная > Новости > Воспитательная работа > Россия – страна возможностей!

Россия – страна возможностей!

Воспитательная работа Новости Патриотика

16.05.2022 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС для 1-2 курсов был проведён Всероссийский урок «Россия – страна возможностей».

Студентам в рамках учебных занятий было рассказано о российских государственных символах: флаге, гербе, гимне страны, их значении в нашей истории. С 1 сентября следующего учебного года в образовательных заведениях Российской Федерации будет звучать гимн и подниматься флаг. Обучающиеся должны понимать значение этой традиции. В России начнёт функционировать и новое объединение юных историков «Сила – в правде!», которое создано 11 мая 2022 года. Участие в формировании объединения совместно с Минпросвещения принимали Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российское общество «Знание», Ассоциация развития педагогического образования, Российское движение школьников.

Студентам были представлены те возможности, которые они смогут реализовать, если захотят развиваться и раскрывать свои таланты. «Четыре года назад была создана автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». За этот срок в наших проектах приняли участие 10,5 млн. человек. Наш проект «Большая перемена» – это самый массовый конкурс для школьников и обучающихся СПО. Сейчас идёт заявочная кампания на третий сезон», – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Далее обучающиеся узнали о проектах АНО «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Юнармии и других.