Главная > Новости > Воспитательная работа > Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ПОО Курской области на тему «Воркшоп по организации образовательного туризма»
Версия для слабовидящих

Методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ПОО Курской области на тему «Воркшоп по организации образовательного туризма»

Воспитательная работа Новости Педагогика

27 мая 2022 года на базе ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» кафедра профессионального образования организовала методический семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ПОО Курской области на тему «Воркшоп по организации образовательного туризма».

В работе семинара приняли участие методисты и заместители директоров по учебно-воспитательной работе из 16 образовательных организаций ПОО Курской области.

Модератор семинара, доцент кафедры профессионального образования, кандидат биологических наук Толмачева Валерия Михайловна, познакомила участников с программой, обозначила ключевые направления работы.

С приветственным словом к участникам заседания заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ПОО Курской области обратились Коптева Ксения Валерьевна, к.э.н., заведующий кафедрой профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО и директор техникума Агеев Владимир Алексеевич.

Владимир Алексеевич Агеев рассказал о развитии гибких навыков, подчеркнул важность внедрения в традиционный педагогический процесс современных инновационных методов работы с обучающимися. 

На семинаре рассматривались вопросы перспектив рынка образовательного туризма в Курской области и развития у обучающихся soft Skills.

На практической части мероприятия начальник отдела воспитательной работы Агеева Маргарита Геннадьевна совместно с педагогом-организатором Панафиденко Валентиной Сергеевной и начальником УВО Назаровой Алесей Сергеевной Курского железнодорожного техникума провели креативную сессию «PROдвижение».

Непосредственное участие в методическом семинаре принял актив Совета обучающихся Курского железнодорожного техникума. На территории ОГБУ ДПО КИРО студенты, в рамках тимбилдинга, организовали для участников различные активности, направленные на сплочение коллектива.

В результате работы креативной сессии каждый участник смог иначе взглянуть на воспитательную составляющую своей деятельности и получить ценный опыт взаимодействия в команде.

Подводя итоги, Толмачева Валерия Михайловна, доцент ОГБУ ДПО КИРО, отметила значимость данного мероприятия, его продуктивный характер и позитивный настрой, а также выразила благодарность его участникам и модераторам.

Перейти к верхней панели