Главная > Новости > Волонтерство > Праздник детства удался!
Версия для слабовидящих

Праздник детства удался!

Волонтерство Воспитательная работа Новости Поздравления Совет обучающихся

Дарить позитивные эмоции детям — это очень благородная и благодарная миссия. 4 июня 2022 года в парке Железнодорожников коллектив преподавателей, сотрудников и студенческого актива Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС организовал «Праздник детства» для детей Железнодорожного округа г. Курска.

С 2015 года воспитателем общежития техникума традиционно проводятся мероприятия к празднованию Дня защиты детей, однако в этом году масштаб поздравления изменился.

На открытии Праздника с приветственным словом выступили глава ЖД округа г. Курска Александр Викторович  Дрынов и директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Александр Викторович поздравил жителей и поблагодарил коллектив техникума за организацию Праздника, а также отметил, что мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, проводится ещё и в преддверии Дня России.

В Празднике приняли участие более 300 детей и их родителей. В этот день нашими особенными гостями стали более 40 детей подопечных СРЦ «Забота». На летней площадке  юных гостей ждали 30 интересных, увлекательных и образовательных активностей: веселые конкурсы, забавы, эстафеты, мастер-классы, танцы, а также сладкие подарки, сувениры, море эмоций и отличное настроение.

Праздником остались довольны не только дети, но и их родители. Гости оценили масштаб мероприятия и уровень его организации, внимательность преподавателей, воспитанность и культурность студентов, а также разнообразие активностей с учетом возрастных и иных особенностей деток.

Программа мероприятия была очень насыщенной и никого не оставила равнодушным. Можно с уверенностью сказать, что Праздник детства удался! Подтверждением тому стали счастливые  улыбки  на лицах  малышей и их родителей.

Перейти к верхней панели