Главная > Новости > Новости > Защита дипломных проектов по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
Версия для слабовидящих

Защита дипломных проектов по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Новости Учебный процесс

С 15 июня 2022 года началась защита выпускных квалификационных работ, выполненных в виде дипломных проектов, на специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Защита прошла с 15 по 18 июня.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которые вызвали живой интерес у государственной экзаменационной комиссии в составе Малеева В.В. – начальника Курской дистанции пути, Коротеевой О.Е. – начальника производственно-технического отдела Курской дистанции пути, Дивяниной Н.Д. – заведующей отделением ПХ, преподавателя Кочетковой А.Е.

Особое внимание представители комиссии обратили на темы дипломных проектов, которые являются реальными и привязаны к действующей дистанции пути. К таким темам относятся «Реконструкция участка железнодорожного пути на перегоне Ноздрачево – Отрешково Курской дистанции пути с увеличением скорости со 120 до 140 км/ч»; «Повышение эффективности путевых работ по обслуживанию железнодорожного пути 4 линейного участка Курской дистанции пути»; «Оптимизация работы дистанции пути с учетом применения новейших образцов инструмента и малой механизации»; «Организация сплошного неразрушающего контроля рельсов Курской дистанции пути».

Студенты, оканчивающие техникум с красным дипломом, защищали дипломный проект на английском языке.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных работ, атмосфере.

Перейти к верхней панели