Главная > Новости > Новости > Защита дипломных проектов по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Новости Учебный процесс

В период с 15 по 20  июня  проходила  65-я  юбилейная защита  выпускных квалификационных работ студентами очного отделения специальности 13.02.07. Электроснабжение (по отраслям).,открытой  в техникуме в 1956 году. К защите  были допущены 40 студентов. Государственную экзаменационную комиссию возглавлял Почетный железнодорожник, начальник Курской дистанции электроснабжения, выпускник Курского  железнодорожного техникума 1993 года Белкин Сергей Владимирович. В составе комиссии работали : выпускница 1990 года  Старосельцева Светлана Викторовна – начальник производственно-технического отдела Курской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД», Савельева Екатерина Владимировна – преподаватель специальных дисциплин Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС, эксперт с правом  проведения чемпионатов  по стандартам Ворлдскиллс в рамках своего региона, выпускница 2014  года.

Тематику дипломных проектов разрабатывали преподаватели совместно со специалистами Курской дистанции электроснабжения.

В процессе дипломного проектирования охвачены все темы устройств электроснабжения железнодорожного транспорта, все студенты выполнили реальную часть для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции Т51 Обслуживание устройств тягового электроснабжения».

Дипломный проект студента  Поварова В.С.   на тему «Профилактические работы оборудования тяговых подстанций. Повышение надёжности ТУ – ДУ тяговой подстанции Свобода» рекомендован к участию в олимпиаде дипломных проектов Росжелдор.

Защита дипломных проектов успешно  завершена .Поздравляем всех выпускников и преподавателей.