Главная > Новости > Новости > Пока горит пламя вечных огней…
Версия для слабовидящих

Пока горит пламя вечных огней…

Новости Патриотика

22 июня 2022 г. в День памяти и скорби по всей стране проходят патриотические мероприятия. На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» делегация Курского железнодорожного техникума во главе с директором Владимиром Алексеевичем Агеевым приняла участие в акции «Свеча Памяти» в составе представителей администрации города.

В этом году при поддержке администрации Железнодорожного округа г. Курска акция «Свеча памяти» была организована Курским железнодорожным техникумом в Парке железнодорожников перед знаком «В память о боевых и трудовых подвигах курских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». К акции присоединились все неравнодушные жители округа.

На мероприятии выступил председатель Совета ветеранов Курского железнодорожного узла, выпускник техникума 1971 года Николай Андреевич Усанин: «Работники Народного комиссариата путей сообщения выполнили все поставленные боевые задачи по обеспечению перевозок войск, техники, топлива и всего необходимого для проведения военных операций».

Протоиерей, военный священник, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение», к.и.н, выпускник техникума 1992 года отец Владислав Реутов напомнил также о вкладе в дело Победы Русской Православной Церкви. На собранные в храмах средства были построены танковая колонна «Дмитрий Донской» и авиационная эскадрилья «Александр Невский».

В заключении памятного мероприятия отец Владислав совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пока горит пламя вечных огней, пока стоят Триумфальные арки и военные памятники, пока идут «бессмертные полки» мы будем помнить! Помнить истину и правду о войне! Чтить подвиги своих предков!

Сегодня мы остро чувствуем потребность в единстве. Наша сплоченность, наша решимость отстаивать интересы своей Родины – большой и малой – это залог того, что мы справимся со всеми вызовами, брошенными нашей стране!

Перейти к верхней панели