Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча с двукратным Олимпийским чемпионом Андреем Сергеевичем Моисеевым

Встреча с двукратным Олимпийским чемпионом Андреем Сергеевичем Моисеевым

Воспитательная работа Встречи Новости Спорт

26 июня 2022 года в Курске прошли различного уровня мероприятия, приуроченные к XXXIII Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню молодежи России! Гостями Соловьиного края стали  чемпионов и призеров Олимпийских игр.

Так, в Курском железнодорожном техникуме была организована уникальная встреча Заслуженного мастера спорта России,  российского пятиборца, двукратного Олимпийского чемпиона (2004 и 2008 г.), пятикратного чемпиона мира (в личном первенстве, в команде и в эстафете) Андрея Сергеевича Моисеева со студентами и преподавателями.

В настоящее время Андрей Сергеевич – главный тренер сборной команды России по современному пятиборью (с ноября 2012 года).

Андрей Сергеевич рассказал о себе, своем становлении как спортсмена, трудностях достижения олимпийских результатов, внештатных ситуациях в профессиональной деятельности и с удовольствием ответил на многочисленные вопросы студентов.

Также для Моисеева А.С. была проведена экскурсия по техникуму и знакомство с историей учебного заведения в музее.