Главная > Новости > Новости > Успехов вам, выпускники!

Успехов вам, выпускники!

Новости Поздравления Учебный процесс

28 июня состоялся долгожданный праздник – торжественное вручение дипломов выпускникам 2022 года. Ещё одному поколению специалистов транспортной отрасли дал путёвку в жизнь Курский железнодорожный техникум.

Со словами поздравления к молодым специалистам обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев, также слово было предоставлено и почетным гостям.

С напутственными словами к выпускникам отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», история которого началась в далеком 1929 году, обратился главный инженер эксплуатационного локомотивного депо «Курск-Сортировочный (ТЧ-29)» Московской дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», выпускник техникума 1997 года Александр Владимирович Дюмин. В 2022 году 93 выпускника получили дипломы по данной специальности. А за годы существования отделения выпущено около 6 тысяч специалистов.

Поприветствовал выпускников специальностей «Электроснабжение» (по отраслям) и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» заместитель начальника дирекции инфраструктуры – начальник Орловско-Курского отдела Московской дирекции инфраструктуры Николай Викторович Котов.

Специальность «Электроснабжение» (по отраслям) была открыта в техникуме в связи с электрификацией участка Москва-Курск в 1956 году, Более 3 тысяч выпускников-специалистов в области энергетики трудятся в дистанциях электроснабжения, на предприятиях ОАО «МРСК Центра» и других отраслях экономики.  В этом году вручены дипломы 40 выпускникам данной специальности.

С 1999 года в техникуме более 700 выпускников специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» стали дипломированными специалистами в транспортной отрасли. В 2022 году 28 выпускников получили дипломы по данной специальности.

Ведущий специалист регионального центра технической поддержки «Орловско-Курский» ООО «Отраслевая сервисная компания «Инфотранс» Александр Владимирович Ступин поздравил молодых людей и вручил дипломы 17 выпускникам специальности «Компьютерные сети». С 2011 года было подготовлено около 300 высококвалифицированных специалистов.

Дорогие выпускники, от всей души желаем вам долгой, насыщенной яркими событиями жизни, в которой сбудутся все ваши мечты. Сумейте раскрыть до конца ваши таланты, стремитесь к высоким достижениям и профессионализму, будьте добрыми, мудрыми и смелыми, берегите себя, своих близких и всего вам самого наилучшего!