Главная > Новости > Новости > Церемония вручения дипломов в «Исаакиевском соборе” – волнительное событие для каждого студента
Версия для слабовидящих

Церемония вручения дипломов в «Исаакиевском соборе” – волнительное событие для каждого студента

Новости Университет Учебный процесс

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I 10 июля принял активное участие в онлайн-марафоне «Всероссийский студенческий выпускной», организованном Минобрнауки России совместно с Росмолодежью и Российским обществом «Знание». Праздник объединил десятки тысяч выпускников учебных заведений нашей страны. Мероприятие открыл заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Александрович Гуров.

На онлайн-выпускном был представлен видеоролик с торжественной церемонии выпуска молодых специалистов ПГУПС с вручением дипломов с отличием, который прошел 6 июля 2022 года в Исаакиевском соборе, где студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие. Торжественная церемония вручения дипломов в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» традиционно проводится для лучших студентов Университетского комплекса ПГУПС. Выпускники техникума 2022 года поделились впечатлениями о торжественном мероприятии:

Постникова Полина: «Когда я была на вручении диплома в Исаакиевском соборе, меня охватило чувство, которое не описать словами. Я одновременно ощущала гордость за свои заслуги, за преподавателей нашего техникума, так как лишь благодаря им и своим усилиям я смогла достичь такого успеха. Самым волнительным моментом стало само вручение. Ректор ПГУПС Александр Юрьевич,  почётные гости мероприятия пожелали мне успехов в будущем, за что я очень благодарна».

Переверзев Даниил: «Это для меня торжественное и трогательное событие -получить диплом из рук ректора университета Александра Юрьевича Панычева в Исаакиевском соборе – самом величественном храме не только Санкт-Петербурга, но и всей страны. Четыре года учебы позади, а в будущем очень важная работа – обеспечивать энергобезопасность страны».

Дроздов Артем:  «Я был потрясен масштабом торжественной церемонии и красотой Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор»

Седых Павел: «Меня переполняло чувство гордости, когда я получал из рук ректора ПГУПС диплом об окончании учебного заведения и нагрудный знак “Отличник учебы”.

Перейти к верхней панели