Главная > Новости > Новости > Производственная практика (по профилю специальности) студентов специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

Студенты 3 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство проходят производственную практику (по профилю специальности) на 7 организациях ОАО «РЖД»: Путевая машинная станция № 55; Бекасовская, Московско-Киевская, Куровская, Курская, Московско-Курская и Московско-Ярославская дистанции пути.

Производственная практика проходит по двум профессиональным модулям: ПМ.02 Строительство железных дорог, ремонт и текущее содержание железнодорожного пути – с 22 июня по 06 сентября 2022 года; ПМ.03 Устройство, надзор и техническое состояние железнодорожного пути и искусственных сооружений – с 08 сентября по 19 октября 2022 года.

Производственная практика – это практическая часть образовательного процесса в техникуме, организованная в режиме реальной рабочей деятельности. Практика призвана закрепить полученные теоретические знания и навыки, необходимые для присвоения квалификации и итоговой аттестации студента как специалиста.