Главная > Новости > Безопасность > Профилактическое мероприятие «Азбука безопасности на железной дороге»

Профилактическое мероприятие «Азбука безопасности на железной дороге»

Безопасность Волонтерство Воспитательная работа Новости Социальное проектирование

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время очень актуальна. Поэтому 19 августа 2022 года, в рамках акции «Безопасность детства 2021-2022», в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №122» города Курска преподаватели Курского железнодорожного техникума Абашкина Н.В. и Дроздова Л.А., а также студенты Медведев Максим и Алехин Андрей провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности на железной дороге».

Реализуя социальный проект «Железная дорога – зона повышенной опасности», обучающиеся в игровой форме рассказали детям из подготовительной группы  правила поведения на железной дороге, провели спортивную викторину. Самые внимательные ответили на вопросы, получили призы, собрали свой первый поезд.

Железная дорога для всех – зона повышенной опасности, особенно для детей младшего возраста. Надеемся, что полученные знания помогут ребятам в будущем.