Главная > Новости > Новости > ПГУПС в глобальном рейтинге «Три миссии университета»

ПГУПС в глобальном рейтинге «Три миссии университета»

Новости Университет

20 августа 2022 года Российский союз ректоров опубликовал 6-й выпуск Московского международного рейтинга «Три миссии университета». В 2022 году число отобранных вузов увеличилось на 150 университетов по сравнению с прошлым годом и достигло 1 800 участников.

Для составления рейтинга используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные, а также на данные авторитетных международных провайдеров. Рейтинг уникален тем, что задает объективные ориентиры конкурентоспособности вузов, не зависящие от политической конъюнктуры.

ПГУПС — в рейтинге «Три миссии университета» находится в диапазоне 1401 — 1500 и является лучшим из российских транспортных вузов.