Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа представителя Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску инспектора ОПДН, майора полиции А.Н. Новиковой со студентами второго курса

Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

29 сентября 2022 г. старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции А.Н. Новикова провела профилактическую беседу с обучающимися 2-х курсов. Александра Николаевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Рассказала студентам об ответственности за совершение противоправных деяний, о требованиях российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Инспектор ПДН призвала обучающихся к толерантному поведению, предупредила подростков о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях и рекомендовала не размещать и не репостить в глобальной сети материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми.

В завершении беседы майор полиции А.Н. Новикова ответила на вопросы, заданные студентами и преподавателями.