Главная > Новости > Воспитательная работа > Разговор о здоровом питании и его ценности

Разговор о здоровом питании и его ценности

Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

29 сентября со студентами групп СА-111 и ТПС-114 состоялась беседа на тему «Правила здорового питания: что важно знать», которую провела Ильина Евгения Владимировна, врач по общей гигиене, нутрициолог ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области».

Евгения Владимировна рассказала о здоровом питании и его ценности, о принципах и законах здорового питания, о том, что такое сбалансированный рацион и как его можно составить, о важности режима питания и питьевого режима. Обучающиеся узнали, что овощей и фруктов в ежедневном рационе каждого должно быть не менее 400 г, обсудили необходимость контроля соли, сахара и трансжиров в рационе для поддержания здоровья.

Специалист заострила внимание на соблюдении режима сна и бодрствования, обозначила продукты, употребление которых следует ограничить.

Обучающиеся с большим интересом слушали Евгению Владимировну и задавали интересующие их вопросы.