Главная > Новости > Без рубрики >
Версия для слабовидящих

Без рубрики

В ходе специальной военной операции на Украине погиб выпускник Курского железнодорожного техникума Мелконян Алик Хачатурович.

Мелконян А. Х. родился 17 сентября 1995 года в селе Нижний Реутец Медвенского района Курской области в полной семье. С успехом окончил Нижнереутчанскую среднюю общеобразовательную школу, учился преимущественно на «хорошо» и «отлично».

За время обучения в Курском железнодорожном техникуме по специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог с 2011 по 2015 год Мелконян Алик проявил себя трудолюбивым, добрым, справедливым студентом, который всегда старался помочь окружающим и поддерживал друзей и близких. Активно участвовал в общетехникумовских мероприятиях, входил в состав сборной техникума по настольному теннису и футболу.

После окончания техникума Мелконян Алик проходит срочную службу в вооруженных сил РФ. Там он понимает, что армия – его призвание. С этого начинается путь настоящего Героя и офицера! После окончания срочной службы он поступает в высшую Военную Академию г. Санкт-Петербурга.

В 2022 году лейтенант Мелконян А. Х. с красным дипломом заканчивает Академию и распределяется на службу в город Коломна Московской области. Из воинской части он направляется на Украину для выполнения боевых задач, поставленных командованием.

В сентябре 2022 года при выполнении боевого задания Алик погиб, получив травмы, несовместимые с жизнью.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС выражает соболезнования родным, жене и близким погибшего.

Память о нём навсегда останется в наших сердцах!

Перейти к верхней панели