Главная > Новости > Волонтерство > Экологические акции

Экологические акции

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

12 октября в Курском железнодорожном техникуме традиционно стартовали экологические акции «Чистый воздух» и «Чистый город».

Экологические акции проводятся с целью привлечения внимания населения к проблемам сохранения здоровой экологической атмосферы в городе и важности сортировки мусора, а также повышения уровня информированности общественности об экологически грамотных способах утилизации листвы, бытовых отходов.

Студенты-волонтёры распространяли  памятки «Не жгите листья!», рассказывали жителям Железнодорожного округа г. Курска об административной ответственности, предусмотренной за нарушение правил сжигания растительных отходов.

Также обучающиеся  напомнили жителям о важности сортировки мусора, раздавая листовки с указанием адресов пунктов приема стеклянной и пластиковой тары, макулатуры и алюминиевых банок.

Проведём  осень без дыма!  Сделаем вместе наш город чище!