Главная > Новости > Воспитательная работа > Акция «Письмо солдату»

Акция «Письмо солдату»

Воспитательная работа Новости Патриотика Творчество

17 октября 2022 года студенты техникума приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». В рамках «Урока мужества» обучающиеся написали письма участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Самоотверженность, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству являются залогом победы наших военнослужащих в борьбе с фашистами.

Обучающиеся написали письма российским военным, которые сегодня находятся на территории Украины и участвуют в спецоперации. В них они выразили слова благодарности всем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, высказали пожелания скорейшего освобождения украинской земли от нацистов и возвращения солдат домой.

Эти письма студенты сложили в треугольники как отправлялись фронтовые письма. Отклики военнослужащих свидетельствуют об исключительно высокой востребованности такой формы поддержки.

157 писем студентов техникума будут переданы по линии Министерства обороны Российской Федерации для доставки военнослужащим, выполняющих специальные задачи Вооруженных сил РФ на Украине.