Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсионная поездка в Курское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Москва»

Экскурсионная поездка в Курское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Москва»

Воспитательная работа Выходы Новости Экскурсии

27 октября 2022 года студенты группы ТПС-112 совместно с классным руководителем Паньковым О.Г. посетили Курское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Москва»

В рамках экскурсии обучающиеся побывали Музее истории создания газовой станции в Курской области, в котором собраны многочисленные факты богатой и уникальной истории курской системы газоснабжения в лицах и событиях, документах и предметах. Также студенты побеседовали с начальником станции о дальнейшем трудоустройстве в газовой отрасли и изучили карту газификации всей страны и ближнего зарубежья.

Экскурсия помогла студентам  представить реальные масштабы происходящих в газовой отрасли перемен, сформировать представление о работе по снабжению газом потребителей в масштабах Российской Федерации.