Главная > Новости > Воспитательная работа > Онлайн марафон «Движение разрешаю!»
Версия для слабовидящих

Онлайн марафон «Движение разрешаю!»

Воспитательная работа Встречи Новости Профессиональное воспитание

3 ноября 2022 года студенты группы ТПС-312 во главе с заведующим отделением Переверзевым И.А. приняли участие в онлайн марафоне «Движение разрешаю!», который проводился Московской дирекцией скоростного сообщения. Целью встречи была популяризация профессий железнодорожного транспорта. Мероприятие проводилось на площадке моторвагонного депо «Подмосковная». Наша делегация, к которой присоединился заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению М.М. Озиев, принимала участие в онлайн марафоне по прямой видеосвязи из видеоконференцзала Курского филиала Орловско-Курского региона МЖД.

Открыл встречу первый заместитель начальника Московской железной дороги В.В. Французов, который рассказал о ближайших перспективах развития ОАО «РЖД». В онлайн марафоне приняли участие начальник службы управления персоналом Московской железной дороги Ю.В Баранова, начальник Московской дирекции скоростного сообщения М.В. Лыжников, начальник сектора реализации молодежной политики Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики МЖД Д.А. Машков, каждый из которых рассказал о своём профессиональном пути от студента до специалиста и преимуществах работы в сфере железнодорожного транспорта.

Наибольший интерес у наших участников вызвало выступление М.В. Лыжникова. Студенты Волжанин Денис и Седых Михаил в прямом эфире задали ему вопросы о перспективах развития скоростного движения в Курском регионе и о возможности трудоустройства выпускников техникума в дирекции скоростного сообщения, на что получили исчерпывающие ответы. Студенты эмоционально отреагировали на приглашение присоединиться к системе скоростного сообщения не только по окончании техникума, но и для прохождения производственной практики. Своё содействие в решении этого вопроса пообещал и М.М. Озиев.

По окончании марафона студенты не упустили возможность пообщаться с М.М. Озиевым. Мухарбек Магомедович рассказал о большой работе, которая проводится коллективом курского железнодорожного узла по поддержке наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

Перейти к верхней панели