Главная > Новости > Встречи > Конференция по итогам производственной практики (по профилю специальности) на отделении Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Встречи Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

15 ноября 2022 года в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС  на специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог состоялась конференция  по итогам производственной  практики (по профилю специальности).

На  конференции присутствовали студенты групп 4-го, 3-го и 2-го курсов, их классные руководители, преподаватели цикловой комиссии тяговых дисциплин,  администрация техникума.

Непосредственное участие в конференции приняли представители Московской дирекции моторвагонного подвижного состава: машинист-инструктор моторвагонного депо Новомосковск – 1 Желонин Роман Геннадьевич, в дистанционном формате – инженер по подготовке кадров Гуськов Игорь Юрьевич. Также перед присутствующими выступила заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный по кадрам и социальным вопросам Московской дирекции тяги Истомина Любовь Викторовна.

Студенты 4-го курса представили отчеты о результатах прохождения производственной практики на разных базах, поделились опытом работы с обучающимися 2-х и 3-х курсов, рассказали о трудностях в работе и учебной деятельности.

Производственная  практика (по профилю специальности) является неотъемлемой частью учебного процесса, дает положительный результат для усвоения и углубления умений и знаний.  Студенты в период производственной практики учатся применять полученные знания на производстве.