Главная > Новости > Наука и инновации > Межрегиональная олимпиада по специальности 13.02.02 Электроснабжение (по отраслям)
Версия для слабовидящих

Межрегиональная олимпиада по специальности 13.02.02 Электроснабжение (по отраслям)

Наука и инновации Новости Профессиональное воспитание

Современный квалифицированный специалист должен сочетать в себе профессиональную мобильность со знанием основ наук, принимать самостоятельные решения в неожиданно возникающих ситуациях, выявлять скрытые резервы производства.

У студента, которому ССУЗ не привьет интереса к умственному труду, не возникнет желания углублять свои знания, его жизнь не будет окрашена радостью познания. Таким образом, воспитание познавательного интереса – это и вопрос о воспитании личности. Поэтому в образовательных организациях большое внимание уделяют техническим олимпиадам, которые активизируют познавательный интерес обучающихся, помогают выявить из них наиболее способных, стимулируют углубленное изучение специальных дисциплин, являются одним из действенных средств оценивания глубоких и прочных знаний обучающихся, так как они не только развивают их творческие способности, но и вырабатывают настойчивость и упорство в преодолении трудностей, развивают навыки самостоятельной работы.

18 ноября 2022 г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась Межрегиональная олимпиада по дисциплинам профессионального цикла, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), в которой приняли участие Рязанский, Калужский, Ожерельевский, Петрозаводский и Курский филиалы ПГУПС.

Главной целью олимпиады явилось создание условий для развития интереса обучающихся к изучению специальных дисциплин, осознания выбора профессии, выявление наиболее способных и знающих, умеющих мыслить и решать творчески нестандартные задачи.

Выполнение заданий оценивалось в баллах: каждый участник мог получить максимально 100 баллов.

Жюри отметило качественную подготовку большинства участников к олимпиаде.

Победителями олимпиады стали:

1 место – Григорьев Федор Андреевич – Ожерельевский железнодорожный колледж – филиал ПГУПС;

2 место – Звонарева Дарья Павловна – Ожерельевский железнодорожный колледж – филиал ПГУПС;

3 место – Исайкин Максим Дмитриевич – Рязанский филиал ПГУПС;

3 место – Евдокимов Денис Евгеньевич – Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей.

Перейти к верхней панели