Главная > Новости > Новости > XIII турнир по волейболу, посвященный памяти Почетного железнодорожника, преподавателя техникума Геннадия Витальевича Калиновского

Новости Спорт

18 ноября 2022 года в рамках Научно-практического Форума “Единство науки, профессионализма и спорта” состоялся традиционный  XIII турнир по волейболу, посвященный памяти Почетного железнодорожника, преподавателя техникума Геннадия Витальевича Калиновского. В соревнованиях приняли участие команды Курского монтажного техникума, Орловского филиала ПГУПС, Курского педагогического колледжа, Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС.

Соревнования обслуживала судейская бригада во главе с главным судьей Челноковым Владимиром Борисовичем. Игры прошли в напряженной, спортивной борьбе, студенты показали высокий уровень физической подготовки.

По итогам соревновании команды Курского железнодорожного техникума, монтажного техникума и педагогического колледжа набрали одинаковую сумму очков. В результате по соотношению мячей:

1 место заняла команда Курского монтажного техникума;

2 место – команда Курского железнодорожного техникума;

3 место – Курский педагогический колледж.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Ежегодное участие в турнире закаливают характер, воспитывают командный дух и готовность биться за результат. Помогает не только пережить незабываемые эмоции и ощущения, которые сохранятся в памяти навсегда, но и активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, укрепить спортивные традиции.