Главная > Новости > Новости > Открытое занятие по МДК.01.01 «Автоматические тормоза подвижного состава»

Открытое занятие по МДК.01.01 «Автоматические тормоза подвижного состава»

Новости Открытый урок Профессиональное воспитание

24 ноября 2022 года в группе ТПС-312 преподавателем Рязанцевым Юрием Викторовичем в рамках декады специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог проведено открытое занятие по МДК.01.01 «Автоматические тормоза подвижного состава» на тему: лабораторное занятие «Разборка, исследование конструкции и принцип действия КМ усл. №394».

В ходе лабораторного занятия группа была поделена на 4 бригады, за каждой был закреплён бригадир. Первая часть занятия была практическая: она состояла из разборки, сборки крана машиниста 394 и выявления недостающих деталей в стабилизаторе и редукторе. Вторая часть – теоретическая: студенты рассказали о положениях крана машиниста усл. №394. А в конце занятия бригадиры оценили практические и теоретические навыки членов команды. Данное мероприятие расширило технический кругозор студентов.