Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа начальника отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Курской области майора полиции А.И. Жиленкова со студентами техникума

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

30 ноября 2022 г. начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Курской области майор полиции А.И. Жиленков провел профилактическую беседу со студентами второго, третьего и четвертого курсов.

Майор полиции Александр Игоревич Жиленков рассказал о состоянии аварийности в регионе и привел примеры нарушений, которые стали причинами аварий. Особое внимание Александр Игоревич уделил опасной езде на дорогах в темное время суток и в осенне-зимний период. Напомнил обучающимся о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и привести к смертельному исходу участников дорожного движения. Майор полиции довел до сведения студентов информацию об изменениях в административном законодательстве в области дорожного движения.

По окончании беседы Александр Игоревич еще раз объяснил студентам, что залог безопасности обучающихся на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили Жиленкова А.И. за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч не просто важно, а жизненно необходимо.