Главная > Новости > Воспитательная работа > День российского студенчества
Версия для слабовидящих

День российского студенчества

Воспитательная работа Новости Поздравления Совет обучающихся Спорт Творчество Учебный процесс

25 января в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошло празднование Дня российского студенчества!

В этот день всё было окружено атмосферой праздника. С самого утра преподаватели встречали студентов с поздравлениями в рамках акции «Хорошее настроение».

На первом занятии Советом обучающихся техникума была проведена беспроигрышная лотерея, в которой каждый студент получил сладкий приз и поздравления, а некоторым достались уникальные бонусы, среди которых были селфи с преподавателем, бесплатная выпечка в столовой и многие другие.

В спортивном зале техникума впервые был проведён Чемпионат по настольным играм, в котором приняли участие студенты групп 1-го курса. Команды вместе с классными руководителями соревновались в логике, меткости, ловкости и скорости.

В актовом зале для обучающихся 2-3 курсов прошла увлекательная интеллектуальная игра, состоящая из нескольких творческих этапов. Студентам предстояло по фрагментам фотографий угадывать места в техникуме, а по силуэтам – преподавателей и администрацию. Также участники решали математические задачи на знание более чем 90-летней истории техникума и угадывали изменённые музыкальные композиции.

Студенты 4-го курса приняли участие в фото-квесте на тему «Жизнь студента Курского железнодорожного техникума», где представили разнообразные креативные и позитивные работы.

В рекреациях техникума были организованы тематические фотозоны с поздравлениями, а в одной из них преподаватели зашифровали для студентов особенное послание, которое вызвало большой интерес среди обучающихся.

Победители каждой из активностей были награждены различными призами и памятными подарками.

Коллектив преподавателей и сотрудников техникума и, конечно же, наши студенты сделали этот день незабываемым!

Перейти к верхней панели