Главная > Новости > Воспитательная работа > На студенческой волне!

На студенческой волне!

Воспитательная работа Выходы Год педагога и наставника Новости Студенческая жизнь

25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении первого в России университета.

Студенческие годы – это время самой запоминающейся поры в судьбе любого человека: шквал чувств и эмоций, волнений и переживаний, взлётов и падений. Это время, когда юноши и девушки учатся созидать новое, понимать старое и достигать невозможное.

25 января 2023 г. в День российского студенчества команда студенческого общежития техникума приняла участие в интеллектуальной игре–квизе «На студенческой волне!» среди команд средних профессиональных образовательных организаций Железнодорожного округа г. Курска.

На мероприятии присутствовали почетные гости, которые поздравили студентов с их праздником: ректор Курской академии государственной и муниципальной службы Ольга Ворошилова, заместитель главы администрации Железнодорожного округа Владимир Клюев, заместитель председателя Курского городского Собрания, региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Елена Беседина, заместитель секретаря Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Общественного совета при администрации Железнодорожного округа города Курска Лилия Державина.

Игра носила состязательный характер: ребята соревновались в эрудиции, умении креативно мыслить в нестандартных ситуациях и, конечно, работать в команде.

Победные места распределились следующим образом:

1 место – команда Курского колледжа управления

2 место – команда Железнодорожного техникума

3 место – команда Электромеханического техникума.

Командам вручены кубки, дипломы и сладкие призы. Отдельным подарком для всех студентов-участников мероприятия стали пригласительные билеты на посещение Центра досуга «Мир».

Техникум достойно представили следующие студенты:

1. Маючий Никита (капитан команды) – гр. ТПС-311
  2. Сенин Евгений – гр. ТПС-311
  3. Глушко Виктор – гр. ТПС-312
  4. Конюхов Денис – гр. ТПС-313
  5. Золотых Илья – гр. ПХ-312

Поздравляем с праздником всех студентов и желаем здоровья, энтузиазма, новых свершений и открытий!