Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсии в Курский литературный музей и музей «Курский соловей»
Версия для слабовидящих

Экскурсии в Курский литературный музей и музей «Курский соловей»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Экскурсии

25 января 2023 г. студенты группы ТПС-412 с классным руководителем Агеевой М.Г. посетили экскурсию «Антология сказки». Обучающиеся услышали увлекательные сказочные сюжеты, интересные как юношеству, так и взрослым, узнали, что фольклорные произведения имеют не только поучительные выводы но и раскрывают биологические особенности животных, рыб и птиц.

На встрече студенты познакомились с авторскими и народными сказками разных стран мира, главным героем которых является соловей, и  пришли к выводу, что сказки, придуманные детьми, позволяют взрослым понять внутренний мир ребенка, а также и самим возвратиться в волшебный мир детства.

30 января 2023 г. студенты группы ЭС-412 с классным руководителем Зинуровой О.А. посетили экскурсию «Курский соловей – певчий бриллиант природы России» в музее «Курский соловей». Экскурсовод Любовь Николаевна Еремина рассказала обучающимся, почему курский соловей стал знаменитым, об ученых, изучавших биологию и пение соловья, об образе соловья в литературе, музыке, искусстве, народном фольклоре.

Студенты поблагодарили Любовь Николаевну за возможность узнать новые факты из истории родного края.

Перейти к верхней панели