Главная > Новости > Воспитательная работа > «Нюрнберг»
Версия для слабовидящих

«Нюрнберг»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

6 марта 2023 года студенты Курского железнодорожного техникума совместно с классными руководителями и заведующими отделениями посетили кинотеатры «Мир» и «Юность», где смогли посмотреть  российский художественный фильм режиссёра  Николая Лебедева  «Нюрнберг».

Проект анонсировал в конце 2018 года министр культуры России Владимир Мединский, заявив, что о Нюрнбергском процессе необходимо снять российский фильм  к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Продюсером картины стала Эльмира Айнулова, по словам которой, «фильм будет базироваться на неизвестных до недавнего времени исторических фактах и документах, полученных историками и журналистами непосредственно от участников и свидетелей Нюрнбергского процесса». Главная задача работы — «популяризация объективного исторического знания».

Известно, что над фильмом работал интернациональный коллектив —профессионалы из России, Австрии, Германии, Великобритании и Франции.

Просмотр кинофильма имеет важное значение для студентов техникума, для всех, кто помнит войну, знает историю и отдает дань уважения людям, спасшим мир от фашизма и осуществившим над главарями нацизма показательный Нюрнбергский процесс.

Перейти к верхней панели