Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа директора Курского железнодорожного техникума В.А. Агеева со студентами 1-4 курсов на тему «Проявления экстремизма в молодежной среде»
Версия для слабовидящих

Беседа директора Курского железнодорожного техникума В.А. Агеева со студентами 1-4 курсов на тему «Проявления экстремизма в молодежной среде»

Воспитательная работа Новости Профилактическая работа Разговоры о важном

13 марта 2023 года, в рамках мероприятия «Разговоры о важном», в актовом зале состоялась беседа директора техникума В.А. Агеева со студентами первого, третьего и четвертого курсов на тему «Проявления экстремизма в молодежной среде».

Владимир Алексеевич еще раз напомнил о событиях, происходящих в нашей стране и сопредельных государствах. Заострил внимание студентов на целях, методах и итогах «цветных» революций, которые происходили в различные исторические периоды в европейских государствах.

Подробно объяснил, что молодежь как носитель образа и идеала будущего нации всегда являлась и является приоритетным объектом влияния со стороны страны-противника. Пластичность, несформированность молодежного сознания, мировоззренческая инфантильность, «клиповый» характер мышления позволяют заинтересованным политическим элитам проводить эксперименты со стремительной сменой «ментальной парадигмы» молодого поколения в пользу «новой национальной идентичности», направлять протестный потенциал молодежного радикализма в нужное для себя русло. Владимир Алексеевич призвал обучающихся быть бдительными и не поддаваться на провокации, а в случае проявления по отношению к ним попыток манипулирования и при появлении сомнений, обращаться в компетентные органы и к специалистам по телефонам доверия.

В завершении беседы директор ответил на вопросы студентов.

Перейти к верхней панели