Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Открытое внеаудиторное мероприятие по математике «Математический морской бой»

Открытое внеаудиторное мероприятие по математике «Математический морской бой»

Внеаудиторные мероприятия Новости Учебный процесс

Вопрос организации познавательного интереса при изучении математики – это и вопрос воспитания личности человека, его духовного мира. Этому способствует внеаудиторная работа и активные формы обучения. Игра через усилие ведет к удовольствию, триумфу. Любая игра только внешне кажется беззаботной и лёгкой. А на самом деле она требует, чтобы играющий отдал максимум своей энергии, ума и выдержки.

16 марта, в рамках декады специальностей 09.02.06 Сетевое и системное администрирование и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, в группах первого курса   под руководством преподавателей математики Дроздовой Л. А. и Мальцевой И. Е. было проведено открытое внеаудиторное мероприятие «Математический морской бой».

В игру включены задания по математике, вопросы, требующие логического мышления, сопоставления теоретических знаний, а также вопросы, направленные на общую эрудированность обучающихся.

В ходе проведения мероприятия участники продемонстрировали свои знания по дисциплине ОУД.05 Математика, расширили свой кругозор, проявили творческие возможности и личностные качества.