Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча с представителями Госюрбюро Курской области
Версия для слабовидящих

Встреча с представителями Госюрбюро Курской области

Воспитательная работа Встречи Год педагога и наставника Новости

30 марта 2023 года состоялась встреча студентов групп ПХ-411 и ПХ-311 с сотрудниками Госюрбюро Курской области с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде и в рамках Года педагога и наставника.

Обучающиеся сейчас стоят на пороге взрослой жизни и должны быть готовы нести ответственность за свои поступки самостоятельно, а чтобы стать настоящим гражданином нашей страны, надо знать и соблюдать законы.

Данная встреча проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав, ответственности и своей безопасности. Вспомнили основные права граждан, обсудили ответственность за нарушение прав других людей. Затронули темы ответственности за употребление и распитие алкогольных напитков в местах общественного пользования, курение в неустановленных местах, а также за употребление, приобретение, распространение и хранение наркотических средств.

Сотрудники Госюрбюро Курской области ответили на вопросы студентов о трудоустройстве, обсудили неприемлемость превышения пределов допустимой самообороны, возможности избежания случаев ее применения.

Перейти к верхней панели