Главная > Новости > Воспитательная работа > Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года
Версия для слабовидящих

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года

Воспитательная работа Новости Финансовая грамотность

В период с 27 по 31 марта студенты техникума приняли участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года. Цель мероприятия – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Студенты группы ТПС-312 (кл. руководитель Мальцева И.Е.) стали участниками республиканского семинара «Финансовая грамотность детей и молодежи как актуальная задача современного образования», проходившего в онлайн-формате в республике Крым.

Студенты групп ЭС-311 и ЭС-411 (кл. руководитель Савельева Е.В.), ЭС-412 (кл. руководитель Зинурова О.А.) прослушали вебинар – конференцию на тему «Внедрение финансовой грамотности в образовательный процесс. Роль образовательной организации в финансовом воспитании обучающихся».

Студенты группы ПХ-311 (кл. руководитель Кочеткова А.Е.) участвовали в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех».

Студенты группы СА-213 (кл. руководитель Щербакова Н.Н.) и группы ПХ-411 (кл. руководитель Агеева Н.И.) успешно прошли фест «ФИНЗОЖ».

Участие в мероприятиях позволило обучающимся углубить свои знания по финансовой грамотности; получить практические навыки управления «карманными» деньгами и научиться отвечать за личный бюджет.

Перейти к верхней панели