Главная > Новости > Год педагога и наставника > Мастер-класс «Инструментальная проверка стрелочного перевода»

Мастер-класс «Инструментальная проверка стрелочного перевода»

Год педагога и наставника Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

7 апреля 2023 года студенты группы ПХ-411 провели мастер-класс для студентов групп ПХ-311 и ПХ-312 на тему «Инструментальная проверка стрелочного перевода».

Инструментальная проверка проводится с применением путевого штангенциркуля ПШВ типа «Путеец», путеизмерительного шаблона типа ПШ1520 и шаблона универсального типа КОР. Все выявленные неисправности заносятся в ведомости результатов проверки стрелочных переводов (ПУ-29), а также в отдельную дефектную ведомость.

Студенты 4 курса рассказали и показали, как необходимо осуществлять инструментальную проверку стрелочного перевода. Студенты 3 курса под наставничеством более опытных обучающихся самостоятельно попробовали осуществить проверку стрелочного перевода.